Акция «Избирательный диктант»




Акция «Избирательный диктант»

В целях повышения правовой культуры и уровня знаний молодых и будущих избирателей Центризбирком Чувашии   запустил образовательную акцию «Избирательный диктант».

16 мая 2022 года – в День молодого избирателя в школьники Мариинско-Посадского района стали участниками диктанта, площадкой проведения которого стала МБОУ «Гимназия №1». Организаторы Избирательного диктанта - Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики, территориальные избирательные комиссии во взаимодействии с органами местного самоуправления Чувашской Республики, Молодежная избирательная комиссия при Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики.

Диктант состоял из 40 заданий с открытыми и закрытыми вопросами на знание избирательного права, истории становления избирательного процесса и терминологии, на выполнение которых отводилось 60 минут.

Всего в образовательной акции приняло участие 178 обучающихся 8-11 классов Мариинско-Посадского района.  «Вопросы сложные, но интересные, пришлось вспоминать уроки обществознания!» — признались школьники.

По итогам проведения Избирательного диктанта все участники получат не только независимую оценку своих знаний в сфере избирательного права, но и именной Сертификат.

Фотогалерея