Всероссийские уроки генетики



Всероссийские уроки генетики

В знак признания важности генетики и научных достижений в данной области, ежегодно проводятся мероприятия, посвященные Международному дню ДНК.

Генетика – одна из ведущих наук современного естествознания, которая изучает основные фундаментальные свойства живых организмов – наследственность и изменчивость.

С 12 по 16 мая в МБОУ «Гимназия № 1» г. Мариинский Посад учителем биологии Ямуковой О.В. проведены Всероссийские уроки генетики, основная цель которых создание условий для применения теоретических знаний по основам молекулярной генетики на практике.

Для учащихся 8 классов урок стал введением в мир науки о ДНК, в ходе которого они узнали о строении, функциях ДНК, ознакомились с теоретическими основами молекулярной генетики, приобрели первичные навыки по решению генетических задач.  

Учащиеся 9 – 11 классов на данных уроках обобщили и систематизировали знания о биомолекулах, строении клетки, митозе, мейозе, генетике и ДНК-технологиях. Школьники самостоятельно выделили собственную ДНК и посредством практической работы познакомились с молекулярной биологией.

Уроки прошли увлекательно и познавательно надеемся, что они помогут направить юных ученых в сторону генетики и приблизить будущие открытия в данной области.

Фотогалерея