ДЮП – это сила!



ДЮП – это сила!


16 мая 2022 года на базе пожарной части №34 г. Мариинский посад состоялся районный этап республиканских соревнований по пожарно-спасательному спорту среди образовательных учреждений нашего района. Это мероприятие проводится в целях предупреждения пожаров от детской шалости с огнём, дальнейшего развития и популяризации пожарно-спасательного спорта среди учащихся, повышения спортивного мастерства, выявления лучших команд и сильнейших спортсменов, привития детям навыков осторожного обращения с огнём.

В соревнованиях приняли участие команды всех школ Мариинско-посадского района. Ребята состязались в 100-метровой полосе препятствий, в упражнении с штурмовой лестницей, в пожарной эстафете 4х100 и в знании теоретических знаний по пожарной безопасности.

В результате представители Октябрьской школы заняли в конкурсе «Теория» - 1 место (старшая группа) и 3 место (младшая группа), а также 2 место в конкурсе «Пожарная эстафета».

Все ребята получили море эмоций и навыки, которые могут пригодиться в дальнейшей жизни – ведь «ДЮП – это сила знаний, умений и навыков!».