Константинова Евгения - лауреат II степени XVI Открытого межрегионального фестиваля-конкурса художественного творчества молодежи «Вдохновение-2021»

В апреле 2022 г. в г. Чебоксары состоялся XVI Открытый межрегиональный фестиваль-конкурс художественного творчества молодежи «Вдохновение-2021».

Фестиваль организован Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской республики совместно с БОУ ВО «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Минкультуры Чувашии.

Цель фестиваля - выявление и поддержка талантливых исполнителей, развитие их творческого потенциала, сохранение и развитие исполнительских традиций народного художественного творчества, развитие и укрепление профессиональных и культурных связей с творческими коллективами Чувашской Республики и Приволжского федерального округа. В состав жюри конкурса вошли деятели культуры и искусства Чувашской Республики и Российской Федерации, ведущие специалисты разных жанров художественного творчества, педагоги творческих образовательных учреждений.

В фестивале-конкурсе приняла участие учащаяся МБОУ ДО «Мариинско-Посадская детская школа искусств» Константинова Евгения (класс преподавателя Картиновой Б. В.), ставшая лауреатом II степени в номинации «фортепиано» и показавшая лучший результат в своей возрастной группе.

Поздравляем Евгению, и желаем ей дальнейших творческих успехов!