Шипунов Никита стал единственным лауреатом I степени в своей возрастной категории в Республиканском конкурсе юных исполнителей фортепианной музыки «Маленький пианист»

Шипунов Никита стал единственным лауреатом I степени в своей возрастной категории в Республиканском конкурсе юных исполнителей фортепианной музыки  «Маленький пианист»

В апреле 2022 г. в МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №4» состоялся Республиканский конкурс юных исполнителей фортепианной музыки «Маленький пианист», посвященный Году выдающихся земляков в Чувашской Республике. Учредителем конкурса являлось Управление культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары. Целями и задачами конкурса были: патриотическое воспитание подрастающего поколения, выявление творческих способностей юных пианистов, сохранение и поощрение традиций сольного исполнительства, популяризация фортепианного искусства в учреждениях культуры Чувашской республики. В конкурсе были представлены около 50 участников, среди них - учащийся фортепианного отделения МБОУ ДО «Мариинско-Посадская детская школа искусств» Шипунов Никита (класс преподавателя Картиновой Б. В.), он стал единственным лауреатом степени в своей возрастной категории. Поздравляем Никиту, и желаем ему дальнейших творческих успехов!