День исследователя



День исследователя

День сегодня отличный, теплый и солнечный! А начался он с активной зарядки, которую весело и задорно провели на свежем воздухе ребята из 1 отряда – Васильев Владислав, Сараев Сева и Протасов Дмитрий. Минутка безопасности прошла по теме «Правила движения достойны уважения». А затем воспитатели с детьми побеседовали о соблюдении режима дня, о гигиене тела и рук, о правильном питании, о правилах поведения за столом, о том, как правильно соблюдать личную гигиену. Ребята узнали, что простое мытьё рук с мылом помогает эффективно бороться с различными заболеваниями.

Интересным событием дня стало посещение Детской библиотеки города Мариинский Посад, в рамках акции библиодворик «Читаем, творим, мастерим». Сегодня библиотекари завели с воспитанниками отряда серьезные разговор по правилам безопасного поведения. В игровой форме обсудили вопросы безопасности на водоемах в летний и осенний периоды, правила дорожного движения, пожарную безопасность, информационную безопасность и многое другое. После повторения и изучения правил поведения, ребята разделились на команды и играли в тематические игры.

Далее был час развлечений «Лаборатория профессора Всезнамуса» - смотрели с ребятами обучающие видео, говорили об увлекательных и безопасных опытах. Дети убедились в клеточном строении живых организмов, рассматривая микропрепараты тканей животных и растений. А также состоялся отрядный конкурс по конструированию роботов. 

Также сегодня все воспитанники измерили массу тела и определили динамику роста.

После обеда приступили к выбору песни для выступления отряда на закрытии лагерной смены. Ребята также играли в настольные игры, перед уходом домой поиграли в подвижные игры на свежем воздухе.

 

Фотогалерея