В лагере "Посадский калейдоскоп" прошла увлекательная игра по станциям «Чувашия –Родина моя»



День Чувашской Республики

Каждое новое утро в пришкольном лагере «Посадский калейдоскоп» при МБОУ «Гимназия №1» начинается с веселой зарядки под энергичную музыку. Не стал исключением и сегодняшний день. Зарядившись хорошим настроением, ребята отправились в школьную столовую, где с удовольствием позавтракали вкусной кашей и, предвкушая интересную программу, отправились по своим отрядам. 

 Мы живем в удивительной республике, богатой своими традициями, песнями, праздниками и гордимся ею. Сегодня в лагере прошла увлекательная игра по станциям «Чувашия –Родина моя». На станции «Знатоки чувашского языка» ребята показали свои знания чувашского языка, его письменности и культуры. О растительном и животном мире рассуждали отряды на станции «Флора и фауна Чувашии». На этапах «Города и сёла Чувашии» и «Реки Чувашии» вспоминали географию родной республики. На станции «Знаешь ли ты Чувашскую Республику?» ребята отвечали на вопросы викторины.  На станции «Спортсмены нашего района» рассказывали о выдающихся земляках-спортсменах, в том числе об олимпийской чемпионке Николаевой Е., мастерах спорта и победителях в различных видах спорта Лучиной О., Красновой Е. и др. Станция «Символы Чувашии» была посвящена гербу, флагу и гимну республики, которые воплощают многовековую историю республики, духовное единство и мудрость чувашского народа. Специальная станция была посвящена нашему Чувашскому Соколу – летчику-космонавту А.Г. Николаеву.

Береженое отношение к культуре и языку народа, знание истории и традиций родного края – важные составляющие воспитания патриотизма. Ребята продемонстрировали хорошие знания о Чувашской Республике и показали свою любовь к родному краю.

 

Фотогалерея