Велопробег, посвященный празднованию 60-летия со дня первого полета летчика-космонавта А.Г. Николаева в космос



Велопробег, посвященный празднованию 60-летия со дня первого полета летчика-космонавта А.Г. Николаева в космос

В рамках празднования 60-летия со дня первого полета летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза А.Г. Николаева в космос 11 августа в Мариинско-Посадском районе состоялся велопробег.

Цель мероприятие - пропаганда здорового образа жизни; организация досуга населения и приобщения его к регулярным занятиям физической культурой и спортом; пропаганда велосипеда, как средства активного отдыха и укрепления здоровья, экологически чистого средства передвижения, и безопасности дорожного движения.

Глава Мариинско-Посадского района Владимир Петров, и.о. главы администрации района Сергей Мастьянов и депутат районного Собрания Евгений Ильин поприветствовали участников велопробега, пожелали отличного старта и легкого финиша.

Все желающие смогли возложить цветы у памятной доски на здании бывшего лесотехнического техникума, где учился знаменитый космонавт.

В праздничном велопробеге приняли участие около ста участников, среди которых главы поселений, депутаты районного Собрания, представители трудовых коллективов, ветераны спорта и просто сторонники здорового образа жизни.   Возглавил велопробег и.о. главы администрации района Сергей Мастьянов.

Отметим, что одномоментно из города Новочебоксарск стартовали участники велодвижения «Солнце на спицах» под руководством Вячеслава Платонова.

Объединившись у въезда в село Шоршелы, участники велопробега финишировали у Мемориального комплекса летчика-космонавта А.Г. Николаева.

Сергей Витальевич и Вячеслав Яковлевич поздравили всех участников велопробега с таким знаменательным событием, поблагодарили за участие в мероприятии и пожелали дальнейших успехов.

Далее Сергей Мастьянов дал старт велопробегу «Село Шоршелы – город Мариинский Посад».