День физкультурника


День физкультурника

   Ежегодно каждую вторую субботу августа в Российской Федерации отмечается главный спортивный праздник страны — День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт - вне зависимости от профессии и возраста. 

    В канун Всероссийского дня физкультурника 12 августа в МБДОУ детский сад «Радуга» провели развлечение «Да здравствует, спорт!». Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физической культурой и спортом.

     К участию были приглашены дети всех возрастных групп. Звучала бодрая музыка, привлекающая внимание детворы и взрослых.

     Праздник начался с торжественного построения и дети под руководством инструктора по физической культуре Федоровой О.Г. сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку. После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость, такие как «Змейка», «Быстрые ноги», «Не ленись, передай».

     С большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей. Мероприятие было насыщено двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Никто из участников соревнования не почувствовал себя слабым или побежденным.

      В конце развлечения инструктор по физической культуре личным примером показывая, кубки и медали рассказывала, что каждый из них доставался в нелегкой борьбе с другими спортсменами. 

     Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!




Фотогалерея