Никто не забыт, ничто не забыто: жителей Чувашии приглашают принять участие в «Диктанте Победы»

3 сентября в 13.30 начнется Международный исторический «Диктант Победы».
В Чувашской Республике в акции задействованы 500 площадок!

«Диктант Победы» позволяет не только проверить знания, но и окунуться в историю, вспомнить события, которые происходили в годы Великой Отечественной войны. Мы должны помнить о подвигах наших предков, передавать память из поколения в поколение», - отмечает Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Участникам предстоит ответить на 25 вопросов по датам, событиям, военной географии и другим важным историческим моментам Великой Отечественной войны.

Для участия в акции, необходимо:

1. Зайти на страницу акции по Чувашской Республике https://диктантпобеды.рф/region/21
2. Найти карту площадок;
3. Нажать на кнопку «Смотреть площадки»;
4. Выбрать площадку на карте или в списке площадок;
5. Нажать на кнопку «Участвовать здесь», обратив внимание, что далее необходимо перейти по ссылке «ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ»;
6. Далее в правом верхнем углу кнопка «Регистрация».
7. Ввести свои данные для регистрации на площадке.

Приглашаем всех принять участие в акции по историческому прошлому!