В Мариинско-Посадском районе пройдет Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2022»

17 сентября Мариинско-Посадский район присоединится к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации – 2022». Спортивное мероприятие проводится в целях привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой; совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; пропаганды физической культуры и спорта среди населения района; пропаганды здорового образа жизни, а также в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Местом проведения спортивного мероприятия запланирована Набережная в городе Мариинский Посад. В 9 часов 40 минут состоится торжественное открытие мероприятия, а уже в 10 часов стартует забег, в котором примут участие главы поселений, руководители организаций и учреждений района. Далее состоятся забеги на 400 и 1000 метров для участников разных возрастов.

Победители забегов будут награждены Дипломами и медалями соответствующих степеней.

За безопасностью участников мероприятия будут следить сотрудники районного ОМВД и медицинские работники.