«Я и РОССИЯ: МЕЧТЫ о БУДУЩЕМ» - стартует региональный этап Всероссийского конкурса творческих работ учащихся!

ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии (Республиканский модельный центр дополнительного образования Чувашской Республики) сообщает о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем» (далее – Конкурс). Конкурс является открытым проектом Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России». Партнерами Конкурса выступают: Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН), Министерство просвещения Российской Федерации и Союз художников России.

Конкурс творческих работ учащихся /рисунков и плакатов/ проводится в целях формирования творческого мышления и позитивных установок на будущее себя и своей Родины (дома, города/деревни, региона, страны), потребности к ответственному, конструктивному обоснованному проектированию и действию.

Участниками Конкурса являются учащиеся образовательных организаций в возрасте 9 - 17 лет.

Конкурс проводится в 2 этапа:

I этап – муниципальный: с 10 сентября по 10 октября 2022 года. Оргкомитетом является Муниципальный опорный центр дополнительного образования. Экспертная комиссия осуществляет отбор лучших работ в соответствии с критериями оценки Конкурса. Оргкомитет представляет конкурсные работы победителей I этапа к участию в региональном этапе.

II этап – региональный: с 15 по 25 октября 2022 года. Определение победителей и призеров для участия на федеральном этапе Конкурса. Награждение победителей регионального этапа (ноябрь).

Оргкомитет регионального этапа рекомендует желающим принять участие в Конкурсе ознакомиться с требованиями к конкурсным работам в Положении на http://etker.rchuv.ru/

ЗАЯВКА (скачать)

ПОЛОЖЕНИЕ (скачать)

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ (скачать)

СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ) НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ СВОЕГО РЕБЁНКА (ПОДОПЕЧНОГО) (скачать)

Информация об итогах Конкурса публикуется на официальном сайте ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии http://etker.rchuv.ru/ (Республиканский модельный центр дополнительного образования Чувашской Республики).