Открытия в "Книжном городе"

Открытия в "Книжном городе".

Гимназисты МБОУ «Гимназия N1» сегодня, 14 сентября 2022 года, впервые посетили библиотеку.

Первоклассники –это любопытный народ. Они исследовали уже все уголки гимназии: коридоры, спортивный зал и спортивные площадки, столовую, медицинский кабинет.

Цель посещения –это знакомство с библиотекой (абонементом и читальным залом), с правилами пользования библиотечных книг и оформлением записи в библиотеку.

Задача библиотекаря состоит в том, чтобы вызвать у гимназистов интерес к книге, научить их ориентироваться в библиотеке, обучить правилам пользования библиотекой и бережному отношению к печатному изданию.

Знакомство с библиотекой прошло в форме путешествия в «книжный город».

Ребята познакомились читальным залом, с абонентом и читательскими формулярами. Особый интерес вызвало путешествие в «секретную комнату» -книгохранилище, комнату, где   хранятся учебники, участвовали в викторине «Как полезно и правильно питаться».

Ребята с интересом изучали все уголки библиотеки, обследовали все стеллажи с книгами, поделками. Полистали красочные книги и журналы, подержали в руках выставочные поделки гимназистов.

Прощаясь с библиотекой, юные гимназисты уверенно обещали вернуться сюда вновь уже в качестве читателей.

Библиотека ждет тебя, читатель, каждый день с 8.00 до 16.00 часов.