В Мариинско-Посадском районе прошёл семинар учителей физической культуры

15 сентября в МБОУ "Октябрьская СОШ" районе прошёл  семинар ассоциации учителей физической культуры. Тема семинара "Патриотическое воспитание на примере героического труда женщин и подростков, построивших в 1941-42 г.г. Сурско-Казанский оборонительный рубежи Казанский обвод ДЗОТ".

Своим опытом работы с коллегами поделился учитель физической культуры МБОУ "Октябрьская СОШ" Мешков Н.А. Алексей Николаевич  показал открытый урок по баскетболу с обучающимися 9 класса. Урок был направлен на развитие "чувства мяча" и координационные способности, совершенствование техники передачи - ловли баскетбольного мяча (в движении), совершенствование техники ведения мяча.

Руководитель ассоциации учителей физической культуры Мариинско-Посадского района О.Ю. Лучина напомнила учителям физкультуры о новых государственных требованиях ВФСК ГТО, предложила активировать регистрацию обучающихся на портале GTO.RU для принятия активного  участия в сдаче норм ВФСК ГТО.

Заседание районного методического объединения учителей физической культуры получилось насыщенным и получило положительную оценку участников.