Мероприятия, посвященное 165-летию русского ученого, отца космонавтики К.Э. Циолковского



Мероприятия, посвященное 165-летию русского ученого, отца космонавтики К.Э. Циолковского.

Сегодня советник директора по воспитанию совместно с классными руководителями провели мероприятия, посвященное 165-летию русского ученого, отца космонавтики К.Э. Циолковского.

Константин Эдуардович Циолковский — выдающийся исследователь, крупнейший ученый-самоучка в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, подлинный новатор в науке. Многим выдающимся открытиям по аэродинамике и теории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий мы обязаны Циолковскому. Эти труды до сих пор вызывают острый интерес и горячие споры среди ученых и инженеров всего мира.

В начальных классах проведен конкурс рисунков «Где-то у оранжевой речки». Ребята разработали маршрут путешествия в межпланетном пространстве, придумали и нарисовали жителей других галактик и даже составили несколько инопланетных языков, после чего разыграли на этих языках небольшие сценки.

С обучающимися 5-6 классов советник директора по воспитанию провела урок по теме «Циолковский: космические пророчества» с просмотром презентации.

19 сентября на классных часах "Разговоры о важном" космическая тема будет продолжена.