27 октября муниципальный этап Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов

Приглашаем хоровые коллективы общеобразовательных учреждений Мариинско-Посадского района Чувашской Республики для участия в муниципальном этапе Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов (далее Конкурс), проводимого в 2022 году Минпросвещения России совместно с Минкультуры России с целью развития детского хорового движения, культуры вокально-хорового пения в исторически сложившихся в России жанрах, видах и формах вокально-хорового исполнительства, сохранения песенного музыкального наследия страны, который состоится 27 октября 2022 года а базе МБОУ ДО «Мариинско-Посадская ДШИ».

Конкурс проводится в 3 этапа:

-           муниципальный этап сентябрь - ноябрь 2022 г.;

-           региональный этап ноябрь - декабрь 2022 г.;

-           федеральный этап – январь - март 2023 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

-           школьный хор «Песни юности»;

-           связь поколений «Я, мама, папа, бабушка и дедушка: любимая песня»;

-           вокальный коллектив «Музыкальный калейдоскоп».

Возраст участников – от 7 до 18 лет включительно.

Подробнеео Конкурсе – в Положении.

Положение о проведении Конкурса прилагается.

Для участия в Конкурсе, в срок до 20.10.2022 необходимо представить заявку не менее, чем на 2 конкурсных номера в соответствии с Приложением 1 к Положению о Конкурсе (на муниципальный этап видеозаписи представлять не нужно, он пройдет в очном формате).