Приглашаем принять участие в республиканском Фестивале проектов

Президентом РФ Владимиром Путиным 2022 – 2031 годы в России объявлены 10-летием науки и технологий. В качестве основных задач его проведения определены:

привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок;

содействие вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны;

повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан РФ.

Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Центром одаренных детей и молодежи «Эткер» с целью организации мероприятий в рамках Десятилетия науки и технологий проводится республиканский Фестиваль проектов, который состоится 25 ноября 2022 года.

К участию в Фестивале приглашаются обучающиеся образовательных организаций Чувашской Республики в следующих возрастных категориях: 5-7 классы; 8-9 классы; 10-11 классы; 1-2 курс профессиональных образовательных организаций, организаций высшего образования. К участию приглашаются как индивидуальные, так и проекты, выполненные группой обучающихся.

На Фестиваль принимаются проекты по следующим направлениям:

Исследовательский (научно-исследовательский) – проект, основной целью которого является проведение исследования, предполагающего получение в качестве результата научного или научно-прикладного продукта (статьи/публикации, отчета, аналитического обзора или записки, заявки на научный грант, методического пособия и т.п.),

Практико-ориентированный (прикладной) – проект, основной целью которого является решение прикладной задачи; результатом такого проекта может быть разработанное и обоснованное проектное решение, бизнес-план или бизнес-кейс, изготовленный продукт или его прототип и т.п.

Работы принимаются по следующим секциям:

Биотехнологии,

- Беспилотный транспорт,

Big date,

- Нанотехнологии,

- Энергетика,

- Умный город,

- Информационная безопасность.

Фестиваль проводится в 2 этапа:

1 этап – дистанционный. Участнику необходимо до 10 ноября 2022 года направить проект (формат *.pdf), презентацию (формат *.pdf), фотографии проекта (формат *.jpg) на электронную почту etker.texno@yandex.ru.

Участники, прошедшие на 2 этап Фестиваля, будут определены до 18 ноября 2022 года, списки опубликованы на сайте ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.

Более подробна информация о Фестивале https://etker.rchuv.ru/news/2022/10/10/priglashaem-prinyatj-uchastie-v-respublikanskom-fe