В школах Чувашии стартовал показ первого профориентационного сериала «Билет в будущее»

В школах Чувашии стартовал показ первого профориентационного сериала «Билет в будущее»

Как посадить самолет, стать супергероем или вырастить альпака? Оператор федеральной программы ранней профориентации школьников «Билет в будущее» Фонд Гуманитарных проектов спродюсировал первый веб-сериал о выборе профессии.

Главными героями сериала, стали представители разных сфер: медицина, IT, медиа, бизнес, инженерное дело, различные производства, наука и искусство и многое другое. Это молодые люди от 25 до 30 лет. В каждой серии зритель познакомится с личной историей труда и успеха, а также сделает для себя ряд определенных выводов относительно привычных профессий.

«Чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, мы решили поговорить с молодежью на, пожалуй, самом популярном сегодня языке – языке сериалов. Героями первого сезона стали люди, которые смогут замотивировать и вдохновить, поделиться своим драйвом и увлечением, зажечь профессиональной харизмой. Пожалуй, сложно найти в одном проекте столько пользы и неравнодушных к своему делу людей», - рассказал директор Фонда Гуманитарных Проектов, Член Общественной палаты Российской Федерации Иван Есин.

Уже известно, что посмотреть сериал можно будет в поездах дальнего следования «Ласточка» — «Билет в будущее» добавят в мультимедийную систему РЖД.

Чувашский республиканский институт образования, как региональный оператор проекта, просит оказать содействие в показе премьерных серий сериала обучающимся 5 - 11 классов образовательных организаций республики. Ссылка для доступа к сериалу: https://disk.yandex.ru/d/3xvbR47iQ2rDtw/%20с%20музыкой/с%20лого.

Подробнее о реализации проекта в Чувашской Республике можно узнать в официальном сообществе Вконтакте.

Справочно: 

Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках Национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей. Федеральный оператор – Фонд Гуманитарных Проектов. Региональный оператор – БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.