Разговоры о важном: Мы разные, мы вместе



Разговоры о важном: Мы разные, мы вместе

       По традиции и эта неделя в школе началась с поднятия государственного флага под Гимны РФ и ЧР. Затем дети разошлись по классам на внеурочное занятие «Разговоры о важном». В этой неделе темой мероприятия стала «Мы разные, мы вместе».

      Цель занятия: показать обучающимся многообразие и единство народов Российской Федерации, формирование у обучающихся представления о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, чувства гордости за культуру нашей страны.

      Наш народ объединяют одинаковые духовно-нравственные ценности. Это самое дорогое для нас: справедливость и честь, достоинство и гордость за героев нашей истории, воля и вера в добро, ответственность, стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьёй и своим Отечеством. Объединяет нас наша общая история, наша культура, русский литературный язык и уважение к родным языкам и культурам народов России. Важно понимать, что нам нужно беречь эти ценности, объединяющие нас.

Фотогалерея