Акция "Жизнь без ДТП"


Акция "Жизнь без ДТП"



Ежегодно интенсивность движения транспорта на дорогах России возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей. Поэтому важную роль в предупреждении травматизма на дорогах играет ознакомление детей дошкольного возраста с правилами дорожного движения.

21 ноября в рамках Всемирного Дня Памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в средней группе была проведена акция "Жизнь без ДТП". Воспитатель Васильева Т.Н. напомнила ребятам основные правила дорожного движения. Было обращено внимание детей на то, что виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте и не имеющие в темное время суток световозвращательных элементов на одежде. В конце беседы  дошколята изготовили «Красный цветок» – символ Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. С помощью своей работы ребята призывают соблюдать ПДД, чтобы все были живы и здоровы! 

Проведение  таких мероприятий это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших, а с другой – обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

 


Фотогалерея