Концерт в Гимназии «Родина-мать»

Большой праздничный концерт состоялся в Гимназии, посвященный замечательному празднику-День Матери. Он отмечается в последние дни осени, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Родина начинается с мамы, самого родного человека на земле. «Мама, родина» – особенные слова, они рождаются вместе с нами, сопровождают нас на протяжении всей жизни.

В концерте приняли участие более 100 учащихся.

На празднике присутствовали исполняющий полномочия Главы Мариинско-Посадского муниципального округа Петров Владимир Владимирович, депутат собрания депутатов Мариинско-Посадского муниципального округа, начальник отдела управления и сопровождения Мариинско-Посадского филиала Поволжского государственного технологического университета  Ильин Евгений Васильевич, заместитель председателя районного отделения Союза женщин Чувашии, председатель общешкольного родительского комитета Веденеева Марина Михайловна, Руководитель отделения аэробики Всероссийского спортивного общества «Динамо», секретарь молодежной общественной палаты Чувашской Республики Яковлева Лилия Титовна. Гости выступили с поздравлениями, пожелали женщинам здоровья, много сил, доброты и мудрости. Веденеева М.В. вручила мамам благодарственные письма районного отделения Союза женщин за активную жизненную позицию и вклад в развитие женского общественного движения в Мариинско-Посадском районе.

Свои музыкальные поздравления для матерей с особенной чувственностью дарили ансамбль «Непоседы», «Гимназист» (руководитель Павлова Е.О.). победители школьного конкурса «Спорт-это стиль жизни» 1а класс (классный руководитель Валиулина Л.С.) , 4а класс (классный руководитель Григорьева Н.О.), 6б класс (классный руководитель Мордвинова Л.В.), 9б класс (классный руководитель Краснова Е.С.) хореографический коллектив детской школы искусств (руководитель Яковлева А. В., танцевальный коллектив LETS GO (Руководитель Ликина Я.С.).Зажгли своим выступлением воспитанники фитнес-аэробики, руководитель тренер фитнес аэробики Лилия Яковлева.

Концерт прошел тепло, по-настоящему душевно и празднично. Благодарность артистам, хорошее настроение и особая проникновенность любовью к мамам — вот что осталось у всех посетивших мероприятие по его завершению.