День Матери в дошкольной группе



День Матери в дошкольной группе
"День Матери" - это теплый сердечный праздник.С каждым годом этот праздник все больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек жизни.
Мероприятия были направлены на улучшение хороших отношений в семьях наших детей, уважения, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.
Мы подобрали художественную литературу по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: "Моя мама лучшая на свете", "Как я помогаю маме дома", "Профессия моей мамы". Смотрели мультфильм "Мама для мамонтенка". Вспомнили пальчиковые игры "Моя семья". Обогащали содержание сюжетно - ролевых игр: "Мама дома", "Семья", "Мама на работе" (мама - парикмахер, мама - продавец, мама - врач и т.д.)
29 ноября - музыкальный руководитель и воспитатели дошкольной группы провели утренник ко Дню Матери на тему:"Мамой милой дорожу". На празднике в исполнении детей звучали песни, чтение стихотворений. Все свои добрые чувства дети вложили в созданные своими руками открытки.
Хотим поздравить милых дам
С чудесным праздником всех мам!
Пусть дети Вам приносят счастье
И делают ваш мир прекрасным.