Мир реальный и виртуальный



Мир реальный и виртуальный

           Интернет широко вошёл в повседневную жизнь человека. Школьники, как и все остальные, очень часто пользуются Интернетом.  Стоит задуматься о том, насколько безопасным является проведение времени в интернет-сетях для детей.

       16 марта в 5 классе МБОУ «Большешигаевская основная общеобразовательная школа» прошел классный час на тему «Мир реальный и виртуальный».  В ходе классного часа ответили на вопросы: «Что такое реальный мир?», «Что такое виртуальные мир?», «Что дает нам реальный и виртуальный миры?». Ребята определили положительные и отрицательные стороны виртуального общения, жизни. А также поговорили о том, что мы можем сделать, чтобы не попасть в Интернет зависимость. И конце все же пришли к выводу о том, что реальный мир лучше и безопаснее.

Но пользоваться можно по-разному. Кто-то бессмысленно "зависает" в социальных сетях и играх, а кто-то с помощью Интернета повышает свои знания. Интернет, если им правильно пользоваться, является большим помощником. В Интернете можно найти большое количество нужной и полезной информации. Там есть много полезной статьей и видео. В Интернете школьник может найти не только информацию, необходимую для уроков, но и для других его интересов. Благодаря Интернету можно выбрать для себя хобби, научиться чему-то новому, например, игре на гитаре, вязанию, резьбе по дереву и другое.

 

Фотогалерея