Классный час «Полезные и вредные привычки»



Классный час «Полезные и вредные привычки»

                        

 

     В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в начальных классах провели классный час «Полезные и вредные привычки».

    Цель мероприятия: дать учащимся информацию об отрицательном действии и негативных последствиях злоупотребления наркотических и психотропных веществ.

      Классный час начали с определения вредный привычек, к которым очень быстро можно привыкнуть. Обучающиеся сами приводили примеры вредных привычек и их последствий: частое употребление чипсов и газированных напитков приводят к болезням желудочно – кишечного тракта, курение – к раку легкого, употребление алкогольных напитков – к разным хроническим заболеваниям. С помощью классного руководителя дети смогли прийти к выводу, что употребление психотропных веществ приводит к быстрой зависимости организма от этих веществ и гибели человека.  В ходе мероприятия, обучающиеся сами, нашли ответы к вопросам:

1. Как вы думаете, почему увеличивается количество молодежи, употребляющие наркотики?

2. Из-за чего подростки начинают употреблять наркотики?

          Итогом классного часа был плакат, сделанный руками обучающихся. Потом все дружно взялись за руки и повторяли дружно слова:

Ни под каким предлогом, ни под видом, ни из любопытствани из чувства товарищества, ни в одиночку, ни в группе, мы не будем принимать, нюхать и пробовать наркотики. Мы за здоровый образ жизни!

 

Фотогалерея