Осторожно! Половодье!



Осторожно! Половодье!

    В связи с появлением первых весенних лучей солнца толщина ледяного покрова на реках, озерах и прудах начинается уменьшаться. Лед становится рыхлым и непрочным. Но, к сожалению, есть люди, которые пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности. Лед на водоемах уже непрочный, поэтому нельзя использовать его для катания и переходов. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Это нужно знать! 

    В 7 классе сегодня прошел урок-беседа «Осторожно, тонкий лед!».  Сначала вспомнили ситуации, когда человек может провалиться под лед и сделали вывод, что в данное время года выходить на лед крайне опасно. Учащиеся посмотрели видео «Осторожно, тонкий лед!», где подробно было рассказано и показано что делать, если человек оказался подо льдом.  

    Все сделали вывод, что следует быть предельно внимательными и не пренебрегать элементарными требованиями безопасности, в том числе на рыбалке и отдыхе. В конце занятия, обучающиеся получили памятки «Осторожно! Половодье!»