Федоров Дмитрий - призер региональной олимпиады «В мире экономики»

С 6 февраля по 6 марта 2023 года учащиеся 10-11 классов МБОУ «Гимназия №1» проходили заочный этап региональной олимпиады по экономике «В мире экономики», проводимой Чебоксарским филиалом РАНХиГС. Участниками стали 108 учащихся средних общеобразовательных учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования городов и сел Чувашской Республики.

В соответствии с регламентом Олимпиады к участию во втором этапе допускаются участники, решившие не менее 50% тестовых заданий.  В числе прошедших в финал стали и 10 обучающихся гимназии.

18 марта состоялся очный тур региональной олимпиады «В мире экономики».

На финал съехались школьники из городов Чебоксары, Мариинский Посад, Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики.

В течение трех часов финалисты решали экономические тесты и кейсы.

По итогам олимпиады Федоров Димитрий Владимирович, обучающийся 10 класса Гимназии занял почетное второе место.

Поздравляем Димитрия и его руководителя Тимофееву Алену Юрьевну. Желаем дальнейших успехов!