РАЗГОВОР О ВАЖНОМ «ВОССОЕДИНЕНИЕ КРЫМА С РОССИЕЙ»


РАЗГОВОР О ВАЖНОМ «ВОССОЕДИНЕНИЕ КРЫМА С РОССИЕЙ»

РАЗГОВОР О ВАЖНОМ «ВОССОЕДИНЕНИЕ КРЫМА С РОССИЕЙ»

 

Дата: 20.03.2023г.

Автор: Ястребова Е.В.- классный руководитель 6 – класса МБОУ «Сутчевская СОШ»

 

            Такие жизненные ценности как жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, историческая память и преемственность поколений  регулярно должны отслеживаться  при проведении классных часов для формирования у школьников социально- патриотических взглядов и убеждений, любви к Родине и её истории, развитие уважительного отношения к народным традициям и культуре России, воспитания уважительного отношения к нормам, законам и Конституции страны.

            После вводного выступления классного руководителя обучающиеся шестого класса, используя интерактивную доску, видеоролики обсуждали вопросы, связанные с историей Крыма как исконно русской территории. Вспомнили древний город Херсонс (ныне Севастополь), от которого начинается история русского Крыма, Черноморский флот (символ города- героя Севастополь), который на протяжении нескольких веков под командованием великих русских адмиралов славится многочисленными победами над превосходящими силами противника.

            Из истории вспомнили, что на протяжении более 20 лет Крым не входил в состав Российской Федерации, почему крымчане решили вернуться в состав Российской Федерации. Рассмотрели хронологию событий 2014г., которые привели к воссоединению Крыма с Россией; наиболее значимые преобразования на территории полуострова за девять лет его нахождения в составе России — это Крымский мост, автомобильная трасса «Таврида», Международный аэропорт «Симферополь», замок «Ласточкино гнездо», Международный детский центр «Артек».

            То, что в сердце каждого из нас — это провозглашение мира и единства России является ежегодное воспоминание и празднование в течение девяти лет «Русской весны» во всей России.

            Разговор о важном по воссоединению Крыма с Россией позволил у шестиклассников формированию более глубокого представления об истории Крыма как исконно русской территории; понимания причин и исторического значения воссоединения России и Крыма.

            

Фотогалерея