Родительское собрание перед весенними каникулами

Подошла к концу третья четверть, впереди- весенние каникулы. Отдых детей должен быть безопасным и активным. Именно об этом говорили на общешкольном родительском собрании, которое состоялось 22 марта в актовом зале школы.  Перед родителями выступили: А. Н. Охоткин, директор школы, Г. В. Шестаков- инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Мариинско- Посадскому району, участковый уполномоченный полиции Алексей Петров, Николаева М.Н., враг- нарколог БУ «Мариинско-Посадская центральная районная больница им. Н.А. Геркена, Е. А. Константинова, муниципальный куратор «Навигаторы детства», Кириллова О. М, советник директора школы по воспитанию, Афанасьев А.Г., учитель ОБЖ, Степанова И. Г., социальный педагог школы.

Григорий Владимирович ознакомил родителей, какие нарушения у подростков в основном сейчас прослеживаются, какие наказания их ожидают и их родителей за их незаконные деяния. Вопросы мошенничества, поведения в сети Интернет тоже не остались без внимания. В ходе выступления инспектор проводил примеры, отвечал на вопросы родителей.

Маргарита Николаевна предупредила о негативных привычках, о недопустимости курения, алкоголизма, наркомании и других пагубных воздействий. Родители просмотрели поучительный видеоролик.

Екатерина Анатольевна, муниципальный куратор «Навигаторы детства», рассказала о необходимости совместного досуга, о детских общественных объединениях района. Она выразила всеобщее мнение о том, что родители и педагоги - соратники в деле воспитания.

Алексей Геннадьевич провел беседу о пожарной безопасности, о правилах поведения на дорогах, на весеннем льду. Родители познакомились с планом работы на весенние каникулы.

Ирина Геннадьевна остановилась на вопросах организации досуга детей в летний период и рассказала родителям, как будет организован отдых детей в лагере с дневным пребыванием при МБОУ «Октябрьская СОШ».

Завершилось собрание выступлением Кирилловой О.М. о работе советника директора школы по воспитанию. Она представила родителям отчет о проделанной работе и рассказала о деятельности школьного самоуправления.

Всем родителям хочется пожелать безопасных весенних каникул и активного отдыха!