На экскурсию в г. Нижний Новгород

Ученики 6 «а», 5 «а» классов, их родители и классные руководители Шипунова Н.С., Ямукова О.В. увлекательно и познавательно провели один из дней весенних каникул.

Они посетили г. Нижний Новгород. Город с многовековой историей, которая начинается в 1221 году.  Один из самых знаменитых исторических объектов которого Нижегородский кремль, где можно ощутить дух старины и древности. Большая территория окружена высокими, толстыми кирпичными стенами с башнями. Под открытым небом выставлены образцы военной техники, экспонаты, рассказывающие о жизни города в военные годы. В ходе экскурсии ребята увидели Собор Архангела Михаила, Дворец военного губернатора, Кадетский корпус, Дом вице-губернатора, памятник основателю города князю Юрию Всеволодовичу, Мемориал памяти с Вечным огнем и многие другие объекты. Впечатлил ребят и Собор Святого Александра Невского на территории которого расположен памятник великому князю и 4-х метровый колокол. Ребятам понравилась и обзорная площадка на Гремячей горе, с которой открываются потрясающие виды на город. Здесь расположены различные арт-объекты, среди которых памятник Ж. Верну. Незабываемые впечатления остались у всех от канатной дороги, которая связывает города Нижний Новгород и Бор.  Из кабинок ребята полюбовались весенними пейзажами, испытали массу эмоций. В завершении экскурсии прогулялись по Большой Покровской улице с красивыми зданиями и увидели памятник знаменитой Козе - Дерезе. Увлекательная поездка и познавательная экскурсия оставит в памяти детей и взрослых приятные воспоминания.