“По следам Колобка”



“По следам Колобка”.



Что мы представляем себе, услышав слово «театр»? тихое шуршание занавесов, открывающего таинственную глубину сцены? Не правда ли, похоже на начало праздника? Театральные постановки и спектакли, несомненно, праздник для маленьких зрителей и маленьких актеров.

27 апреля в младшей группе был посвящен Дню театра, который отмечается во всем мире. Это профессиональный праздник актеров, режиссеров, светотехников и звукоинженеров, гримеров, театральных художников, даже гардеробщиков и билетеров. По всему миру проходят театральные фестивали, тематические выставки, спектакли и экскурсии.

Наши  маленькие любители театра встретились с героями любимой сказки и лично поучаствовали в спасении Колобка. Чтобы спасти его от беды ребята прошли по следам главного героя. В процессе кукольного представления они играли в подвижную игру «Побежали ножки», соревновались, кто быстрее и больше соберет моркови для зайчика, вместе с Колобком пели его любимую песенку.

В заключении мероприятия малыши заглянули за кулисы, чтобы окунутся в мир театральных образов, красок и звуков. Не обошлось и без угощения. Мероприятие получилось яркое и даже поучительное. Ведь благодаря театру дети познают мир добра и зла, а любимые герои становятся образцами для подражания или поводом подумать о своем поведении.

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка, помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь. Нужно лишь создать условия для самостоятельных театрализованных игр, не мешать проявлять творческую индивидуальность. Театр  - это чудесный ключик, который открывает эту возможность.