В рамках Всероссийской Недели музыки для детей и юношества Мариинско-Посадская ДШИ организовала концерты для воспитанников детских садов города


В рамках Всероссийской Недели музыки для детей и юношества Мариинско-Посадская ДШИ организовала концерты для воспитанников детских садов города

В дни весенних каникул, в рамках Всероссийской Недели музыки для детей и юношества, Мариинско-Посадская детская школа искусств организовала проведение профориентационных мероприятий для воспитанников дошкольных образовательных учреждений города.

27 марта преподаватели и обучающиеся с концертной программой посетили детские сады «Радуга» и «Аленушка», а 28 марта воспитанники Центра развития ребенка – детского сада «Рябинка» сами пришли на концерт и экскурсию в школу искусств.

Программа выступления была обширной и интересной. Ведущей концертов стала учащаяся школы искусств Васильева Анастасия.

Учащиеся хорового отделения и под руководством преподавателя Андреевой Елены Валентиновны исполнили песни «Ласточка» и «Где живет сказка». Также зрителей порадовали юные пианисты.

Учащиеся класса фортепиано преподавателя Картиновой Беллы Витальевны – Емельянова Амина с пьесой «Рождественские колокольчики», Колесова Софья «Счастливые буги» и Шипунов Никита «В мечтах». В исполнении воспитанницы преподавателя Павловой Елены Олеговны, Нелли Орловой прозвучал «Вальс» Шуберта.  

 Учащиеся хорового отделения выступили в ансамбле со своим педагогом Васильевой Татьяной Александровной: Ерина Анастасия, исполнив «Вальс» из оперы «Волшебный стрелок», а Филягина Софья – композицию «Да, сэр!». Также Настя Ерина исполнила пьесу «Кот и мышь». Юная пианистка Соловьева Мария (класс преподавателя Васильевой Т.А.) исполнила «Медленный вальс».

Задорными танцами «Мы маленькие детки» и «На палубе матросы» порадовали учащиеся хореографического отделения.

Также в нашей ДШИ к этом учебном году открыто новое эстрадное отделений, его преподаватель Владимир Иванович Петров исполнил на трубе пьесу «Путники в ночи» под аккомпанемент Т.А.Васильевой.

В заключение концерта дошкольникам провели экскурсию по кабинетам школы искусств, во время которой они побывали в классе изобразительного искусства, где их ждала выставка работ учащихся художественного отделения.

Очень надеемся, что выпускники детских садов, побывав на концертах учащихся ДШИ и вдохновившись их умениями и успехами, 1 сентября станут нашими учениками.