"Воспитываем вместе"



"Воспитываем вместе"



«Не думайте, что воспитываете ребенка только тогда, когда с ним разговариваете или поучаете его, или приказываете ему. Вы воспитываете его в каждый момент вашей жизни, даже тогда, когда вас нет дома».

 

В рамках преемственности ДОУ, школы и семьи 28 марта в МБДОУ детский сад «Радуга» в  подготовительной к школе группе прошло родительское собрание на тему "Скоро в школу". На встречу были приглашены директор основной общеобразоательной  школы    г. Мариинский Посад Колесов О.Ю., а также старший инспектор ПДН ОМВД России по Мариинско- Посадскому округу майор полиции Никифорова Л. Н..

Олег Юрьевич рассказал родителям о правилах приема детей в школу. Напомнил, что приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. У родителей возникло много вопросов, на которые в ходе собрания они получили ответы.

Он обратил  внимание на заполнение черновиков на портале «Госуслуг» и подготовку необходимых документов.

В конце своего выступления Колесов О.Ю. выразил  благодарность коллективу детского сада.

Старший  инспектор ПДН ОМВД России по Мариинско- Посадскому округу Любовь Николаевна  в рамках акции «Полиция детям» обратила особое внимание на роль семьи в формировании личности, защиту детей от негативного влияния улицы, становлении его внутреннего мира и ценностных ориентиров. Она  напомнила присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям является первостепенной обязанностью родителей и ключом к безопасности и законопослушному поведению подрастающего поколения. И здесь наиболее грамотным методом обучения становится личный пример родителей. Как показывает практика, ребенок склонен повторять действия взрослых. Поэтому соблюдение элементарных правил безопасного поведения родителей и соблюдение ими норм и требований закона могут стать жизненным принципом их детей.

Любовь Николаевна привлекла внимание родителей к проблемам  частых способов введения в заблуждение мошенниками и использования ими в своей преступной деятельности человеческого фактора и современных информационных технологий.

У родителей возникло много вопросов, на которые в ходе собрания они получили ответы.

В заключении, заведующий детского сада Белова А.В. поблагодарила родителей за сотрудничество и активную работу в решении актуальных проблем детского сада и активное участие в мероприятиях.