ДОСТОЙНАЯ ПОБЕДА НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПЛАВАНИЮ

7 апреля, во Всемирный день здоровья, состоялись республиканские соревнования по плаванию в плавательном бассейне ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Соревнования проводились с целью популяризации плавания, выявления сильнейших спортсменов среди членов профсоюза образовательных учреждений и пропаганды здорового образа жизни. На открытии соревнований спортсменов приветствовали: Ольга Чепрасова, заместитель главы администрации г. Чебоксары по социальным вопросам; Алексей Степанов, заместитель председателя республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования; Эдуард Николаев, начальник АХУ ЧГПУ им. И. Я. Яковлева; Рауза Таймасова, председатель ППО работников ЧГПУ имени И. Я. Яковлева.

15 команд территориальных организаций Профсоюза соревновались на скорость на плавательных дорожках бассейна ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, в том числе и команда Мариинско – Посадской профсоюзной организации.
Лёгкой воды и быстрого финиша пожелали участникам соревнований гости соревнований!
          После открытия пловцы соревновались в двух видах: индивидуальном заплыве и командной эстафете. В личном первенстве среди членов профсоюзных организаций на дистанции 50 метров вольным стилем одержал победу и занял первое место
Айзетов Диас, тренер по плаванию ФСК «Мариинский». В командной эстафете сборная заняла 3 место.
         Отдел  образования, молодёжной политики и спорта  администрации Мариинско- Посадского округа и  организация Общероссийского Профсоюза образования поздравляет участников сборной команды с заслуженной победой и желают новых рекордов, спортивных побед!