Торжественное закрытие 5-дневных учебных сборов с обучающимися 10 классов и студентов СПО

21 апреля на базе АУ «ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашской Республики состоялось торжественное закрытие 5-дневных учебных сборов с обучающимися 10 классов и студентов СПО.

«Изюминкой» являлась тактическая подготовка, на которой юноши учились копать и оборудовать окоп для стрельбы лежа. Так же был проведен смотр – конкурс строя и песни.

Первое место, в котором занял пятый взвод, состоящий из обучающихся Цивильского и Батыревского районов.

Второе место, занял 3 взвод, в состав которого входят обучающиеся ГАПОУ Чувашской Республики «Мариинско-Посадский технологический техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Третье место занял 4 взвод, состоящий из обучающихся образовательных учреждений Цивильского района.

Так же в программе дня, юные защитники Отечества отрабатывали строевые приемы без оружия, участвовали в тактических играх, стреляли из пневматического оружия, осуществляли разборку-сборку автомата и много другое.

От лица руководства и сотрудников Центра «Авангард» выражаем благодарность командирам взводов:

1 взвод – Афанасьев Алексей Геннадьевич;

2 взвод – Майоров Алексей Николаевич;

3 взвод – Васягин Павел Викторович;

4 взвод – Леонтьев Валерий Аркадьевич;

5 взвод – Антипов Виктор Львович.

Выражаем благодарность преподавательскому составу:

Тактическая подготовка – Захаров Николай Петрович

Кириллов Артур Васильевич

Никандров Семен Николаевич.

2.  Огневая подготовка – Зайцев Алексей Павлович,

Ядринцев Владимир Анатольевич.

3.  Радиационная, химическая и биологическая зашита - Кишенков Олег Викторович.

6.  Физическая подготовка – Краснов Александр Васильевич.

7.  Военно-медицинская подготовка - Илларионов Владимир Демьянович.

Видеорепортаж

Источник: Центр Авангард