Гимназисты победители и призеры первенства Чувашской Республики по быстрым шахматам

Шахматы — это древняя интеллектуальная игра родом из Индии. Эту игру можно сравнить с компьютерными играми RPG, где для победы необходимо не только знание правил, но и умение предугадывать шаги соперника.

26 апреля 2023г для истинных любителей шахмат состоялось республиканское первенство по быстрым шахматам на базе детского технопарка «кванториум».

Обучающиеся гимназии показали отличные результаты и высокий уровень подготовки, заняв все места пьедестала почета:

1 место-Соловьева Анастасия

2 место – Трусенев Илья

3 место – Андреев Иван, Иванов Марк, Ермаков Арсений

Выражаем благодарность руководителю шахматного кружка «Слоник» Короткову Юрию Терентьевичу и желаем дальнейших спортивных побед!