УЧЁБА И ТРУД ВМЕСТЕ ИДУТ

В целях привития обучающихся любви к труду, трудовых навыков и умений в Сутчевской средней школе проводятся субботники по уборке территории школы. Кроме этого, школа оказывает посильную помощь администрации Сутчевского поселения по уборке мусора вдоль автотранспортной трассы, начиная от лесхоза и до въезда в деревню Сутчево, по уборке территории вокруг памятников, погибшим во время Великой отечественной войны.

Шестиклассники на этих мероприятиях принимают самое активное участие вместе со своим классным руководителем. На призыв главы Сутчевского территориального отдела Мариинско- Посадского муниципального округа Емельяновой Светланы Юрьевны оказать помощь в   уборке мусора вдоль дороги, шестой класс откликнулся     с удовольствием, независимо от холодной и ветренной погоды, убрали выброшенный мусор несознательными пассажирами или водителями проезжающих транспортных средств.

Школа проводит периодически субботники, где все классы, в том числе и шестой класс, проводят уборку выделенных территорий.

Великая честь для обучающихся шестого класса работать на мероприятиях по подготовке памятников, погибшим во время Великой Отечественной Войны, к празднованию Дня Победы, которые двадцать пятого апреля произвели уборку вокруг памятника деревни Малое Маклашкино.

Дети наши- это будущее России, наполненные знаниями, подготовленные к выполнению качественно и ответственно поручений, станут опорой, надеждой будущего нашей СТРАНЫ.