27 апреля 2023 года состоялся пятый, юбилейный Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Проведение Диктанта Победы запланировано в 46 странах. В Чувашской Республике было заявлено более 500 площадок.

⭐️Участникам акции было предложено за 45 минут ответить на 25 вопросов о Великой Отечественной войне. После обработки результатов наиболее отличившиеся знатоки истории получат билеты на Парад Победы на Красной площади в г. Москва.

БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии