Республиканский фестиваль юных футболистов «Кожаный мяч» 2023

Республиканский фестиваль юных футболистов «Кожаный мяч» проводится в целях привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, увеличения количества детей, занимающихся футболом. Основной задачей является выявление сильнейших команд республики.

Сроки проведения фестиваля:

I этап (муниципальный) – до 20 мая 2023 года.

II этап (республиканский) –до 15 июня 2023 года.

Фестиваль проводится среди команд юношей и среди команд девушек в следующих возрастных группах:

– младшая группа (2012-2013 гг. р.);

– средняя группа (2010-2011 гг. р.);

– старшая группа (2008-2009 гг. р.).

К участию в фестивале допускаются:

– команды, сформированные из обучающихся одной общеобразовательной организации;

– команды спортивных клубов по месту жительства, организаций дополнительного образования детей спортивной направленности;

- команды спортивных школ 3-й и 4-й категорий, не принимающие участие в официальных соревнованиях РФС;

- команды, сформированные на базах спортивных учреждений, не являющихся учреждениями, осуществляющими спортивную подготовку (ДЮСШ, СДЮСШОР, СШОР и т.д. – 1 и 2 категории), академиями футбола или футбольными школами при профессиональных футбольных или мини-футбольных клубах.

Предварительные заявки  на участие в фестивале направляются до 20 мая 2023 года на эл.адрес: centravangard21@rchuv.ru.

Источник: Центр Авангард