Гимназисты победители и призеры регионального этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

В ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии был организован и проведен региональный этап Всероссийского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

Основная цель Фестиваля - выявление, развитие и поддержки детей, проявляющих выдающиеся способности в области народной культуры, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия Чувашской Республики.

Участниками фестиваля стали обучающиеся 4 - 11 классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики и педагоги. Всего в фестивале приняло участие более 80 школьников.

На оценку жюри поступили конкурсные работы в номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Фольклор», «Народный костюм», краеведческая номинация «Toпoc. Краткий метр», «Образовательный бренд территории» (педагогические работники).

По итогам фестиваля победителями в номинации «Народный костюм стали обучающиеся Гимназии – Имерукова Ангелина, Овчинникова Дарья, Смирнова Валерия, Панова Яна и Флегонтова Софья, а творческий коллектив «Талантики» занял почетное 2 место в номинации «Декоративно - прикладное творчество».

По условиям Всероссийского фестиваля, работы победителей регионального этапа, занявшие 1 место направлены для участия в заочном туре федерального этапа Фестиваля.

Поздравляем ребят, их руководителей и желаем успехов на следующем этапе!