Преподаватели и воспитанники Мариинско-Посадской ДШИ приняли активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне



Преподаватели и воспитанники Мариинско-Посадской ДШИ приняли активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне

По сложившейся традиции, в день Великой Победы коллективы Мариинско-Посадской ДШИ принимают участие в торжественных мероприятиях.

Возле памятника «Они сражались за Родину» состоялась музыкально-поэтическая площадка «Песни победы», организованная совместно Центральной районной библиотекой и ДШИ.

Для зрителей в исполнении библиотекарей и коллективов детской школы искусств звучали стихи и песни известных советских и российских авторов, посвященные событиям и подвигам военных лет.

Солисты (А.Клементьева, Л.Андреев, М.Томилова, В.Соловьев, А.Соловьев, Е.Константинова, А.Ерина, М.Ерина) в сопровождении вокально-инструментального ансамбля «Ребус» (руководитель Л.В.Андреев) и вокально-хоровой ансамбль «Созвездие» (руководитель Е.В.Андреева, концертмейстер Т.А.Васильева) исполнили песни «Десятый наш десантный батальон», «Алеша», «На безымянной высоте…», «Журавли», «Ты прости меня, родная», «Облаком по небу», «Ленинградские мальчишки», «Корочка хлеба», «По высокой, высокой траве..», «Любите, девушки!» и «День Победы».

Также, зрителей порадовали выступления баянистов – преподавателей и воспитанников школы искусств с.Октябрьское. Дуэт преподавателей в составе М.В.Перовой и О.Г.Мухиной исполнил «Фантазии на военные песни», Д.Желудков – «В землянке», Е.Петров – «Песню фронтового шофера», С.Тюмеров – «Ехал казак за Дунай..» и Е.Тюмеров «Три танкиста».

Хореографический ансамбль «Сапфир» исполнил «Русский танец» и красивую композицию под песню «Журавли».

Дуэт солистов в составе Иллюминарского Артёма и Камбулова Павла стал участником концерта, прошедшего на Площади культуры и исполнил хорошо знакомую зрителям песню «У деревни Крюково».

Зрители подпевали и аплодировали участникам.