Гимназисты стали победителями республиканского проекта "Моя семья в истории Великой Победы. Цифровой виток."



Гимназисты стали победителями республиканского проекта "Моя семья в истории Великой Победы. Цифровой виток."

С февраля ученики 1-2 классов гимназии стали участниками замечательного проекта "Моя семья в истории Великой Победы. Цифровой виток", реализуемого при поддержке Фонд президентских грантов и Чувашской Республики.  Учителя проводили уроки мужества "Вставай, страна огромная"» разработанные командой КВЦ «Радуга» г. Чебоксары. На уроках использовались медиаэкскурсии с тетрадями для исследования и творчества «Моя семья в истории Великой Победы» по темам «Аты-баты, шли солдаты», «Здесь тыл был фронтом», «Маленькие герои большой войны» и «Этот день Победы». В проекте приняли участие ученики 202 начальных классов из 39 школ гг. Чебоксары, Новочебоксарск, 21 муниципального округа Республики. Всего более 5200 юных патриотов Чувашии.

Ученики Гимназии принимали самое активное участие в проекте и в изучении архивов своей семьи. Они искали фотографии своих родственников - участников Войны и тружеников тыла, писали рассказы об их жизни и подвигах, рисовали картины, посвященные своим прадедам.

11 мая в КВЦ "Радуга состоялось награждение победителей проекта. Мы очень рады, что 5 наших гимназиста вошли в их состав! Это ученики 1-2 классов Степанов Глеб, Евсеев Дмитрий, Красильникова Ангелина, Шолина Алена и Самсонова Надежда. Поздравляем ребят и их руководителей с победой в исследовательском конкурсе-проекте! Желаем им дальнейших успехов!

Работа проекта "Моя семья в истории Великой Победы. Цифровой виток" продолжается. С апреля по участники проекта выкладывали свои видеообращения "Я - наследник Победы" в социальной сети ВКонтакте. Вы так же можете познакомиться с ними на странице Гимназии и поддержать гимназистов в конкурсе видеообращений. Голосование идет до 19 мая. Поддержите, пожалуйста, юных патриотов своей Родины и города!