Гимназисты – призеры республиканского конкурса мультимедийных презентаций по увековечиванию памяти защитников Отечества и сохранение воинской славы России «Zа Правду»

Подведены итоги республиканского конкурса мультимедийных презентаций по увековечиванию памяти защитников Отечества и сохранение воинской славы России «Zа Правду». На конкурс были представлены   мультимедийные презентации выполненные в программе Microsoft Office Power Point в форме рассказа о мемориальных комплексах, памятниках, памятных знаках и местах, увековечивающих события Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.; обучающиеся представили мультимедийные презентации о вкладе их семьи и отдельных ее членов в историю Великой Победы, о героических родственниках и земляках, участниках Великой Отечественной войны.

Конкурс проводился по двум номинациям:

-      «Маршрут Победы»;

-      «Война известная… и неизвестная»: изучаем историю ВОВ в библиотеке, музее, архиве.

В ходе работы оценивания конкурсных работ экспертной комиссией    определены победители и победители республиканского конкурса мультимедийных презентаций по увековечиванию памяти защитников Отечества и сохранение воинской славы России «Zа Правду» и утвердила итоговый протокол.

В номинации «Маршрут Победы» (5-8 класс)

3 место заняли   Германов Кирилл, Тимофеева Арина, обучающиеся 6б класса

В номинации «Война известная… и неизвестная»: изучаем историю ВОВ в библиотеке, музее, архиве (5-8 класс)

2 место заняли Майорова Мария, 5б класс и Тимофеева Аделина, 6б класс