Лето с «#ВместеЯрче»: всероссийский проект вновь объединяет творчески одаренных личностей и талантливых исследователей



Лето с «#ВместеЯрче»: всероссийский проект вновь объединяет творчески одаренных личностей и талантливых исследователей

В Чувашии стартовал Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче» 2023г.

Региональный Оргкомитет Фестиваля при поддержке Минпромэнерго Чувашии приглашает образовательные организации, пришкольные и загородные детские лагеря Чувашской Республики организовать активное участие в мероприятиях Фестиваля, призванных способствовать увеличению числа молодых людей, вовлеченных в организованные занятия художественным и инженерным творчеством в области энергосбережения и энергоэффективности, бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам.

В рамках Фестиваля с 1 июня стартует Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче».  

Конкурс проводится в рамках Общероссийского плана «ТЭК для молодёжи».   Организаторами Конкурса являются ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, региональных органов управления в области образования, энергетики и энергетической эффективности.

Участниками Конкурса являются обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального  образования.

        Конкурс проводится по трём номинациям:

  • Конкурс рисунков и плакатов по теме «Магия света» (для обучающихся дошкольных учреждений, 1-4 классов);
  • Конкурс сочинений по тематическому направлению «Жить – значит работать». 150 лет со дня рождения К.А. Круга (династии в энергетике, промышленности и инженерном деле)» (для обучающихся 5-11 классов);
  • Конкурс творческих и исследовательских проектов по тематическим направлениям «Прорывные технологии будущего» и «Программный продукт для цифровой энергетики» (для обучающихся 10-11 классов и 1-2 курса учреждений СПО).

       Оргкомитет регионального этапа Конкурса рекомендует ознакомиться с  требованиями к конкурсным работам и критериями их оценивания в Положении Конкурса по ссылке: https://konkurs.mpei.ru/.

       Подача работ участниками производится путём регистрации через их личные кабинеты на сайте Конкурса.

      При формировании заявок на участие обязательно указываются:

  • Фамилия, имя, отчество (при наличии) участника;
  • Дата рождения;
  • Наименование субъекта Российской Федерации, населённого пункта, образовательной организации и класса обучения участника;
  • Контактный адрес электронной почты и телефон участника или родителя (законного представителя);
  • Номинация Конкурса;
  • Название работы/проекта;
  • Фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя работы/проекта;
  • Контактный адрес электронной почты и телефон руководителя работы/проекта.

Заявки на участие в Конкурсе могут подаваться индивидуально или в группах до трёх человек.

        По возникающим вопросам можно обращаться в региональный Оргкомитет: РМЦ Чувашской Республики, 8 (8352) 75-52-06, etker-tur@yandex.ru.