В Мариинско-Посадском муниципальном округе стартовала благотворительная акция «Взрослые – детям»

В рамках Года счастливого детства 1 июня, в День защиты детей, стартовала благотворительная акция «Взрослые – детям».

Акция является составной частью благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», старт которому дан Главой Чувашии Олегом Николаевым 20 марта текущего года. Она проводится Министерством образования совместно с Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии» и региональным отделением Российского детского фонда.

«Мариинско-Посадский округ присоединяется к акции «Взрослые - детям. Приглашаю принять участие в акции всех желающих, - отметил глава округа Владимир Петров. С проектом, который запланировано реализовать на территории города Мариинский Посад ознакомила заместитель главы администрации - начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Светлана Арсентьева. На собранные в рамках акции средства будет установлена фигура из искусственного газона в парке по улице Горького в городе Мариинский Посад.

Акция проводится с 1 июня по 1 декабря 2023 года. Участниками могут стать предприятия, организации, депутаты, молодежные объединения, волонтерские отряды и просто неравнодушные люди.

Для этого нужно отсканировать с помощью телефона QP-код.

Акция объединит самых добрых, отзывчивых и неравнодушных людей, готовых внести вклад в развитие инфраструктуры обучения и воспитания подрастающего поколения в родном муниципалитете.