Воспитанники АУ ДО ДЮСШ «ФСК «Мариинский им. Е. Николаевой» приняли участие в республиканском фестивале юных футболистов «Кожаный мяч»




На этой неделе наши юные футболисты в составе сборных по возрастам участвовали в предварительных   групповых  этапах во всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» в рамках республиканского 2 этапа 2023 г. Первыми играла старшая возрастная группа 2008-2009г.р. 30 мая в г. Козловка . В этой группе участвовали еще ребята из Козловского и Янтиковского муниципальных округов. К сожалению наша команда сыграла вничью с козловчанами и уступила янтиковцам. Тем самым по разнице забитых и пропущенных мячей не вышла из группы в следующий этап соревнований.

На следующий день 31.05.2023г. наша младшая возрастная сборная 2012-2013г.р. вновь выехала в г.Козловка , где участвовали команды из Козловского , Янтиковского , Чебоксарского и Урмарского муниципальных округов. В этот день наши юные футболисты выиграли две игры , одну сыграли вничью и одну проиграли . Набрав одинаковое количество очков с урмарцами, но уступив в личной встрече команда Мариинско-Посадского муниципального округа из группы не вышла.

01 июня 2023г.  средняя возрастная сборная 2010-2011г.р. приняла участие  в групповом этапе соревнований по футболу «Кожаный мяч» республиканского 2 этапа 2023г. , который прошел в п. Урмары. Помимо хозяев еще приняли участие команды из Янтиковского, Козловского и Канашского муниципальных округов. В первой игре наша команда уступила  со счетом 0-2 сверстникам из Канашского МО. После этого, проведя анализ игры и изменив тактику, в следующей игре обыграли урмарских футболистов со счетом 2-0. Затем вдохновленные победой наши мальчишки не оставили «камень на камне»  со следующими соперниками , разгромив козловчан 4-1 и янтиковцев со счетом 5-1. Таким образом по результатам соревнований наша команда уверенно вышла из группы в следующий республиканский этап. Молодцы!!!

Желаем дальнейших успехов юным футболистам!!!

Тренер-преподаватель: Шиверов О.М., Серебряков А.Е.

АУ ДО ДЮСШ «ФСК «Мариинский им. Е.Николаевой»