Пушкинский день дошколят или игры Учёного Кота



Пушкинский день дошколят или игры Учёного Кота.



Ежегодно 6 июня, в честь дня рождения А.С. Пушкина, в России отмечается Пушкинский день. Сегодня в подготовительной к школе группе прошёл тематический досуг, раскрывающий творчество великого русского поэта. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира, поэтому воспитанники и педагоги детского сада не могли оставить без внимания этот замечательный праздник.

День А.С. Пушкина начался с выставки книг великого русского поэта. Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке»,…— произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далеких стран, морей и островов.

Дети совершили путешествие по сказкам с одним из главных героев Учёным Котом. Участвовали в литературной викторине, играх- соревнованиях. Собрали для сказочной белочки грибы и орешки. Ребята отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, отвечая на

вопросы викторины и читая его стихи. Дошколята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение, и конечно конфеты. День получился интересным, познавательным и веселым.

Литературное творчество Александра Сергеевича, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Нет такого человека, который не знает о творчестве А. С. Пушкина, кто не прочёл в своей жизни на одного произведения.

 


Фотогалерея