Итоги регионального этапа II Международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей – 2023»

В марте-мае 2023 года в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии прошел региональный этап II Международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей – 2023».

На региональный этап Форума было представлено 123 работы из 8 муниципальных округов (Батыревского, Вурнарского, Козловского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Цивильского, Ядринского) и 5 городов Чувашской Республики (г. Алатырь, г. Канаш, г. Новочебоксарск, г. Чебоксары, г. Шумерля).

Форум проводился по 5 номинациям:

• «Экобезопасность» – конкурс проектных и научно-исследовательских работ по предупреждению или адаптации к изменениям климата. Требования к номинации: индивидуальное или командное участие. Формат: текстовый.
  • «Изменение климата глазами детей» – конкурс, посвященный проблеме изменений климата, его последствий для природы и людей, а также способам адаптации к ним. Требования к номинации: индивидуальное или командное участие. Формат: рисунок или плакат.
  • «Экоблогер» – конкурс репортажей об экологических проблемах, несущих в себе риски для каждого. Требования к номинации: индивидуальное или командное участие. Формат: фотография или видео.
  • «ЭкоМода» –конкурс коллекций моделей одежды из втор сырья и отходов. Требования к номинации: индивидуальное или командное участие. Формат: показ коллекции вещей.
  • «ЭкоЮннаты» – конкурс лучшей практики эко-волонтерства. Требования к номинации: индивидуальное или командное участие. Формат: защиты презентации или видеоролика о проделанной работе.

По итогам форума экспертная комиссия решила присудить призовые места следующим участникам:

номинация «Изменение климата глазами детей»

1 место – Иванова Екатерина, МБДОУ «Детский сад «Радуга» Мариинско-Посадского муниципального округа;

1 место – Чамеева Вера, МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского муниципального округа;

1 место – Григорьева Анна, МАОУ «СОШ №11 им. И.А. Кабалина» г. Канаш;

2 место – Филичкина Вера, МАОУ «СОШ №3», МБУ ДО "Дом детского творчества" г. Ядрин;

2 место – Патьянова Ксения, МБДОУ «Детский сад «Рябинушка» Красночетайского муниципального округа;

2 место –Малько Александра, МАОУ «СОШ №59» г. Чебоксары;

3 место – Морозова Есения, МБДОУ «Детский сад №49» г. Чебоксары;

3 место – Торосян Карина, МБОУ «СОШ №28» г. Чебоксары;

3 место – Чамеева Влада, МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского муниципального округа;

3 место – Чернова Мария, МАОУ «СОШ №3», МБУ ДО "Дом детского творчества" г. Ядрин;

3 место – Сайкова Ксения, МБОУ «СОШ №28» г. Чебоксары;

номинация «Экобезопасность»

1 место – Объездчиков Макар, МАОУ «Начальная общеобразовательная школа» г. Ядрин;

номинация «Экоблогер»

1 место – Иванова Мирослава, МБДОУ "Детский сад №11 "Колобок" г. Новочебоксарск;

1 место – Табаев Кирилл, Табаев Артём, МБОУ «СОШ № 3» г. Алатырь;

1 место – Степанов Арсений, Давыдов Илья, МБОУ "Лицей №2" г. Чебоксары;

2 место – Тестов Никита, МБДОУ "Детский сад №11 "Колобок" г. Новочебоксарск;

3 место – Седлецкая Дарья, МАДОУ "Детский сад №7 "Ручеек" Вурнарского муниципального округа.

номинация «ЭкоМода»

1 место – коллектив воспитанников групп «Солнышко», «Звездочки», «Сказка», МБДОУ «Детский сад №34 «Крепыш» г. Новочебоксарск;

1 место – Ефимова Анна, МБОУ «СОШ №18» г. Чебоксары;

1 место – Нищерикова Ксения, Тимофеева Джульетта, МБОУ «СОШ №17» г. Чебоксары;

2 место – коллектив воспитанников группы «Сказка», МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» Цивильского муниципального округа;

2 место – Евстафьева Софья, Морозова Анна, Леонидова Дарья, МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары;

3 место – коллектив воспитанников МБДОУ «детский сад «Детский сад №3 «Солнышко» Моргаушского муниципального округа;

3 место – Калашникова Василиса, МБДОУ «Детский сад «Рябинушка» Красночетайского муниципального округа;

3 место – Малькова Виктория, МБОУ «СОШ №3» г. Шумерля;

3 место – коллектив воспитанников МБДОУ «Детский сад №11 «Колобок» г. Новочебоксарск.

номинация «ЭкоЮннаты»

1 место – коллектив воспитанников МБДОУ «Детский сад №210» г. Чебоксары;

1 место – команда «Друзья Леопольда» МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары;

1 место – Мышова Александра, МАОУ "Татарско-Сугутская СОШ" Батыревского муниципального округа.

Дипломы
(zip,   20,1 Mb)