ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии приглашает команды на XXXVII республиканский слет школьных лесничеств

Приглашаем команды на XXXVII республиканский слет школьных лесничеств

Республиканский слет школьных лесничеств (далее Слет) проводится в целях развития и поддержки деятельности школьных лесничеств, научных обществ учащихся и других форм дополнительного образования детей.

Слет состоится 19 июня 2023 года в г. Чебоксары (на базе ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. Гражданская, д.50А)

В слете принимают участие команды школьных лесничеств. Состав команды: 5 человек (1 – ботаник, 1 – зоолог, 1 – гидробиолог, 2 - лесовода).

Программа слета состоит из зачетных и внеконкурсных соревнований.

Зачетные соревнования:

1. Основные виды:
  • конкурс лесоводов;
  • конкурс ботаников;
  • конкурс зоологов;
  • конкурс гидробиологов;
  • полевая конференция «Подрост»
  1. Конкурсная программа:
  • командный конкурс агитбригада «Защитим лес от пожара»;
  • конкурс стенгазет.
  1. Внеконкурсные соревнования:
  • конкурс отчетов о деятельности школьного лесничества за 2022-2023 учебный год (для руководителей школьных лесничеств).

Предварительные заявки на слет школьных лесничеств принимаются до 15 июня 2023 года по электронному адресу: etker-eko@yandex.ru

Подробная информация о проведении XXXVII республиканского слета школьных лесничеств в положении