Сформирован полный список педагогов-навигаторов проекта «Билет в будущее» в Чувашской Республике

В Чувашской Республике продолжает свою работу проект «Билет в будущее». Проект реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Цель проекта – формирование готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов образовательных организаций.

На сегодняшний день полностью сформирован список педагогов-навигаторов, состоящий из 332 человек, которые в 2023 году будут сопровождать наших ребят на протяжении всего проекта. В список вошли педагоги-психологи, социальные педагоги, учителя математики, русского языка и литературы, технологии, иностранных языков, истории и обществознания, географии, физической культуры, чувашского языка и литературы, физики, а также заместители директоров, советники директоров по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями, педагоги дополнительного образования, старшие вожатые!

Работа предстоит очень интересная и насыщенная.

62 педагога–навигатора прошлых лет продолжат участие в проекте в этом году и станут наставниками для своих новых коллег.

Кратко ознакомим с циклами проекта «Билет в будущее» в 2023 году, который реализуется в трех последовательных циклах:

- подготовительный (март – сентябрь 2023 г.);

- основной (сентябрь 2023 г. – январь 2024 г.);

- развивающий (февраль – 31 мая 2024 г.).

Для обучающихся с ОВЗ предусмотрена отдельная спецификация по наполнению каждого из этапов с учетом возраста и нозологии.