На стадионе ведется строительство площадки ГТО

В городе Мариинский Посад появится еще одна спортивная площадка для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Это стало возможным благодаря участию в федеральном проекте «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Площадка будет расположена на стадионе в городе Мариинский Посад. Здесь установят более 20 наименований тренажеров, турников и платформ. Кроме того, площадка будет оснащена специальным покрытием.

В связи с тем, что пока ведутся строительные работы, стадион не доступен для свободного посещения. Согласно контракта, объект планируется сдать в конце июня текущего года. Как только объект будет сдан, стадион откроют.

Отметим, что стадион также был построен в рамках данного федерального проекта в 2022 году.